В двух контейнерах было поровну яблок.Когда из первого контейнера взяли 13 кг яблок,а из второго 31

кг,то во втором контейнере осталось в 3 раза меньше яблок,чем в первом.Сколько килограммов яблок было в каждом контейнере вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Кирилл.

Х=у
Х-13 кг = (у-31) ×3
Х-13 кг=3у -93
2у=80 кг
У=х=40 кг