Квадратный трехчлен принимает свое наименьшее значение, равное -32, при x = 2, а при x = -2

обращается в ноль. Какие значения он примет при x = 0, x = 6 и при x = 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Y=ax^2+bx+c
-32=4a+2b+c
0=4a-2b+c
Вычтем из первого второе: 4b=-32, b=-8
Так как x=2 - координата вершины, то 
-b/2a=2. a=-b/4=-8/-4=2
c=2b-4a=-16-8=-24
y=2x^2-8x-24
y(6)=2*36-8*6-24=72-48-24=0
y(7)=2*49-8*7-24=98-56-24=18