В двух контейнерах было поровну яблок. Когда из первого контейнера взяли 13кг яблок , а из

второго-31кг , то во втором контейнере осталось в 3 раза меньше яблок , чем в первом. Сколько килограммов яблок было в каждом контейнере вначале ? ответ нужен полный пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шатравка Леша.
Пусть Х кг яблок БЫЛО в каждом контейнере,
Тогда (Х-13) - СТАЛО в 1-м контейнере
( Х-31) - СТАЛО во 2-м контейнере
Составим уравнение:
(Х-13) =3(Х-31)
Х-13=3х-93
-2х=-80
Х=40 кг было в каждом контейнере