Длина прямоугольного участка — 200 м, а ширина его составляет 74 % длины. Вспахано 26 % этого

участка. Найди, сколько гектаров не вспахано.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

2,1904 га участка не вспахано.

Пошаговое объяснение:

1) 200:100·74 = 148 (м) - ширина.

2) 200·148 = 29 600 (м²) - S участка.

3) 29 600:100·26 = 7 696 (м²) - вспахано.

4) 29 600 - 7 696 = 21 904 (м²) - не вспахано.

5) 21 904 м² : 10 000 = 2,1904 га - участка не вспахано.

Отвечает Тихий Влад.

Ответ:

2.1904 гектаров не вспахано

Пошаговое объяснение:

200м*0,74=148м - ширина

148м*200м=29600м^2=2,96 гектара - площадь участка

2,96*(1-0,26)=2.1904 гектаров не вспахано