Длина прямоугольного участка — 200 м, а ширина его составляет 63 % длины. Вспахано 37 % этого

участка. Найди, сколько гектаров не вспахано. Ответ: не вспахано.... га участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.

Ответ:

не вспахано 1,5876 га участка

Пошаговое объяснение:

1) 200 : 100 * 63 = 126 метров ширина участка

2) 200 * 126 = 25200 метров квадратных площадь участка

3) 25200 : 100 * 37 = 9324 метров квадратных вспахано

4) 25200 - 9324 = 15876 метров квадратных не вспахано

5) 15876 : 10000 = 1,5876 гектаров не вспахано

Отвечает Шергин Владислав.

Ответ:

a = 200 м

b = 200 * 0.63 = 126 м

S = ?-37%

1) 200*126=25200 м = 2,52 га

2) 2,52 * 0,37 = 0,9324 (вспахано 37%)

3) 2,52 - 0,93 = 1,59 га

ответ  :  1,59 га

Пошаговое объяснение: