Длина прямоугольного участка — 200м, а ширина его составляет 85% длины. Вспахано 15% этого участка.

Найди, сколько гектаров не вспахано. Ответ: не вспахано га участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.
85% = 0,85
1) 200 * 0,85 = 170 м - ширина участка
2) 200 * 170 = 34000 м² - площадь всего участка
3) 100% - 15% = 85% = 0,85 участка - не вспахано
4) 34000 * 0,85 = 28900 м² = 2,89 га - не вспахано.
Ответ: не вспахано 2,89 га участка.