Какое гапряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 0,25 Ом, чтобы сила тока в проводнике

была 30 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
Из закона Ома I=U/R⇒U=I*R
U=30*0,25=7,5 В
Отвечает Литвинко Анастасия.
Напряжение u=0,25*30=7,5 B