Длина прямоугольного участка — 200м, а ширина его составляет 60% длины. Вспахано 40% этого участка.

Найди, сколько гектаров не вспахано. Ответ: не вспахано ? га участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Даниил.
192 не вспахано.
320 га - весь участок
пропорцией я нашла его ширину, потом размер, сложила, а затем нашла от всего размера невспаханное и отняла от него же. Довольно запутанная задача, не удивительно, что вы запутались с ней
Отвечает Шашев Никита.
200 / 100 * 60 = 120 м ширина участка
S = 200 * 120 = 24000 м² =  2,4 га² площадь участка
100 - 40 = 60% не вспахано
24 000 / 100 * 60 = 14400 м² = 1 , 44 га² не вспахано
Ответ 1,44 га² не вспахано