2.Найдите объем прямой призмы, в основании которой лежит трапеция с основаниями 7,16 см и 5,04см и

высотой 5см, а высота призмы равна 10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмолдан Акерке.

Ответ:

S=((a+b)/2)*h=((7.16+5.04)/2)*5=30.5 кв.см

V=S*H=30,5*10=305 куб.см

Пошаговое объяснение: