Длина прямоугольного участка — 200 м, а ширина его составляет 68 % длины. Вспахано 32 % этого

участка. Определи, сколько гектаров не вспахано. Ответ: не вспахано __га участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 200 * 0,68 = 136 (м) - ширина

2) 200 * 136 = 27200 (м²) - площадь участка

3) 27200 * 0,32 = 8704 (м²) - вспахано

4) 27200 - 8704 = 18496 (м²) - не вспахано