Длина прямоугольного участка — 200м, а ширина его составляет 64% длины. Вспахано 36% этого участка.

Вычисли, сколько гектаров не вспахано. Ответ: не вспахано га участка

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
1)200:100*64=128(метров)- ширина
2)128*200=25600(метров квадратных) - площадь всего участка
3)25600:100*36=9216(метров квадратных)- площадь вспаханного участка
4)25600-9216=16384(метров квадратных) - не вспахано
5)16384:10000=1,6384(га) не вспахано