1. Дан ряд чисел 8, 2, 9, 19, 6, 8, 13, 8, 7, 20. Найдите: а) среднее арифметическое ряда; b)

размах ряда; с) моду ряда. [3] 2.В детском кафе предлагается 3 фруктовых салата, 2 вида мороженого и 1 сок. Сколько различных вариантов десерта из трех блюд можно составить по предложенному меню? Постройте дерево всевозможных вариантов. [2] 3. Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 40 км/ч, следующий 1 ч – со скоростью 100 км/ч, а затем 2 часа – со скоростью 85 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. [4] 4. Постройте график прямой пропорциональности у=3х [3]

Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.

Ответ:

только первое задание, не успела)))

а-            (8+2+9+19+6+8+13+8+7+20)/10=10

б-            20-2=18

с-            8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

а) 10=10

б) 18

с) 8

Пошаговое объяснение:

(8+2+9+19+6+8+13+8+7+20)

=10

тоесть 10=10

б) 20-2=18