Плиззз даю 25 балов На першій стоянці було в 4 рази менше машин, ніж на другій. Після того,як на

першу стоянку приїхало 35 машин, а з другої поїхало 20 машин, то надругій стало у 2 рази більше машин, ніж на першій. Скільки машин було на обохстоянках спочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

45 машин,  180 машин.

Пошаговое объяснение:

Пусть на первой стоянке х машин, тогда на второй 4х машин. Составим уравнение:

(4х-20)/(х+35)=2

4х-20=2х+70

2х=90

х=45

На  первой стоянке 45 машин, на второй 4*45=180 машин.