1)можно ли разложить обыкновенную дробь в конечную лестничную дробь а)14/700 б)15/500 в)6/48

2)размножить двумя способами в десятичную дробьа)8/25 б)24/153)разложить обыкновенную дробь в периодическую десятичную дробьа)5/6 б)16/15 в)39/12 (ответ обосновать)​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

1) а)14/700=2/100=0.02

б)15/500=30/1000=3/100=0.03

в)6/48=1/8=0.125

2)a)8/25=0.32

б) 24/15=8/5=1.6

3) a) 5/6=0.8(3)

б)16/15=1.0(6)

в) 39/12=13/4=3.25(0)

Пошаговое объяснение: