Два катера отправились от одной пристани в противоположных направлениях.через 2 часа один из них

прошел 52 км,другой 48 км.на каком расстоянии друг от друга находились катера через час после своего отправления помогите,задачу нужно двумя способами решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковский Серёжа.

1 способ:

1) 48+52=100 (км/ч)-скорость удаления

2) 100*2=200 (км) -расстояние

Ответ:200км

2 способ:

1) 48*2=96 (км/ч) -скорость 1 катера

2) 52*2=104 (км/ч)-скорость 2 катера

3)96+104=200 (км) -расстояние

Ответ:200км

Удачи)