Я могу анализировать задачу и решать разными ариф- метическими способами.Реши задачу двумя

способами.Два катера отправились от одной пристани в противопо-ложных направлениях. Через 2 часа один из них прошел 52 км,другой – 48 км. На каком расстоянии друг от друга находилиськатера через час после своего отправления?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.

Ответ:

Способ 1:

(52+48):2=50(км)

Способ 2:

52:2+48:2=26+24=50(км)