3. Я могу анализировать задачу и решать разными арень тическими способами. Реши задачу двумя

способами. Два катера отправились от одной пристани в противополі ных направлениях. Через 2 часа один из них прошел 52 другой - 48 км. На каком расстоянии друг от друга нахо лись катера через час после своего отправления? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Даша.

Ответ:

50 км.

Пошаговое объяснение:

52+48=100 (км) через два часа

100:2=50 (км) через час)

52:2=26 (км/ч) скорость одного катера

48:2=24 (км/ч) скорость второго катера

26+24=50 (км) расстояние через час.

Отвечает Еремеев Сергей.

Ответ:

50 км

Пошаговое объяснение:

за два часа первый проходит 52 км,

значит, его скорость 52/2=26(км/ч)

за два часа второй проходит 48 км,

значит, его скорость 48/2=24(км/ч)

скорость отдаления катеров 26+24=50(км/ч)

расстояние через час между ними будет 50км/ч*1ч=50( км)

2 способ

если один  прошел 52 км за  два часа, а второй 48 км за два часа, то за два часа они удалились друг от друга на 52+26=100(км), т.к. шли в противоположных направлениях.

значит, за час в два раза меньше было расстояние, т.е. 100/2=50(км)