3. Я могу анализировать задачу и решать разными арифметическими способами. Два катера отправились

от одной пристани в противоположных направлениях. Через 2 часа один из них прошёл 52 км, другой - 48 км. На каком расстоянии друг от друга находи лись катера через час после своего отправления?Нужно решить уравнением,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Герман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мы знаем, что оба катера двигались в противоположных направлениях и их скорости можно суммировать. Обозначим скорость первого катера через V1, а второго - через V2. В течение двух часов первый катер прошел расстояние 2V1 = 52 км, а второй - 2V2 = 48 км. Разделив обе части на 2, получим:

V1 = 26 км/ч и V2 = 24 км/ч.

Теперь мы можем найти расстояние между катерами через один час после отправления. Расстояние будет равно сумме расстояний, которые прошли оба катера:

D = V1 + V2 = 26 км/ч + 24 км/ч = 50 км/ч.

Таким образом, за один час после отправления расстояние между катерами будет равно 50 км.

думаю поймешь,удачи))