Бабушке 67 лет, дедушка на 5 лет старше, а их пёс Бобик в 18 раз моложе дедушки. Сколько лет Бобику?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Бобику 4 года.

Пошаговое объяснение:

1) 67 + 5 = 72 (л.) — дедушке.

2) 72 : 18 = 4 (г.)