Реше задачу двумя способами. два катера отправились от одной пристани в противопо-ложных

направлениях. Через 2 часа один из них прошел 52другой — 48 км. На каком расстоянии друг от друга находилиськатера через 1 час после своего отправления?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

Ответ:

1 способ

52 + 48 = 100 (км) - за 2 часа.

100 : 2 = 50 (км) - через час.

2 способ  52 : 2 = 26 (км/ч) - скорость первого.

48 : 2 = 24 (км/ч) - скорость второго.

(24 + 26) * 1 = 50 (км) - за час.

 Пошаговое объяснение:

Сто процент правильно пж отметь как лучший