3 Я могу анализировать задачу и решать разными ариф-метическими способами,Реши задачу двумя

способами.Два катера отправились от одной пристани в противопо-Ложных направлениях. Через 2 часа один из них прошёл 52 км,другой – 48 км. На каком расстоянии друг от друга находилиськатера через час после своего отправления?НУЖНЕ ТОЛЬКО УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ А РЕШЕНИЕ ЗНАЮ!!!!!!!СРОЧНО УСЛОВИЕ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.

Ответ: 50км

 

Пошаговое объяснение:  

1-й катер - 52км за 2 часа

2-й катер - 48км за 2 часа

S между катерами через 1 час - ?  

Способ 1:

1) 52÷2=26(км/ч) - скорость одного катера

2) 48÷2=24 (км/ч) - скорость второго катера

3) 26×1+24×1=50(км) - расстояние между ними через 1 час

Способ 2:

1) 52+48=100(км) - расстояние между катерами через 2 часа

2) 100÷2=50(км) - расстояние между катерами через 1 час