.Реши задачу двумя способами(применяя свойство). Два катера отправились от одной пристани в

противоположных направлениях. Через 2 часа один из них прошёл 52 км, другой – 48 км. На каком расстоянии друг от друга находились катера через час после своего отправления? С условиемС условием​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

Условие можно сделать легко.

Ответ:

50 км

Пошаговое объяснение:

1 способ

52 + 48 = 100 (км) - за 2 часа.

100 : 2 = 50 (км) - через час.

2 способ

52 : 2 = 26 (км/ч) - скорость первого.

48 : 2 = 24 (км/ч) - скорость второго.

(24 + 26) * 1 = 50 (км) - за час.

Если не сложно отметь как лучший ответ.