Для функции f(x) = -4x+1 определите ее увеличение f(x), если = 4 и = 2. Показать все расчеты!


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышко Лёша.

Находим f(x0)=4^2-4*4+1=16-16+1=1;

f(x1)=2^2-4*2+1=4-8+1=-3;

f(x1)-f(x0)=-3-1=-4;

Значение ф-ции увеличилось на -4.