Автомобиль проехал 2 часа. со скоростью 69.6 км \ ч и 3 ч со скоростью 74.2 км \ ч. Найди его

среднюю скорость на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.

V1 = 69,6км/ч

t1 = 2 ч

S1 = ?

V2 = 74,2 км/ч

t2 = 3 ч

S2 = ?

69,6 км/ч × 2ч = 139,2 км

S1 = 139,2 км

74,2 км/ч × 3 = 222,6 км

S2 = 222,6 км

Теперь найдем среднюю скорость.

(139,2 км + 222,6 км) ÷ 2ч + 3ч = 361,8 км ÷ 5ч = 72,36 км/ч

Как-то так получилось..