1.Смешали 600г 8%-го раствора серной кислоты и 200г 12%-го. Какова концентрация нового раствора?

2.Туристы 3 часа плыли на лодке со скоростью 18 км/час. 5 ч ехали на поезде со скоростью 58 км/час и 5 ч шли пешком со скоростью 4 км/час. Какой путь проделали туристы за это время?3.Найдите радиус окружности, если его длина равен 15м 70см?4. Высота окна 160 см, ширина 15 см. Найдите площадь и периметр окна?5.К 120 г 80%-ого раствора соли добавили 480 г 20%-ого раствора соли. Какова концентрация полученного раствора?6. В 32 г раствора содержится 8 г йода, то найдите концентрацию йода в спирте?7. Какую долю составляет 20 градусов от прямого угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Количество серной кислоты в 8%-м растворе:

(600·8%)/100%=6·8=48 г.

Количество серной кислоты в 12%-м растворе:

(200·12%)/100%=2·12=24 г.

Концентрация нового раствора:

(100%·(48+24))/(600+200)=7200/800=9%.

2. Путь, который проделали туристы за это время:

3·18+5·58+5·4=54+5·62=54+310=364 км

3. Радиус окружности:

R=15 м 70 см ÷2π=1570 см ÷2π=785π≈785·3,14≈2464,9 см ≈ 24 м 64 см 9 мм ≈ 24 м 65 см

4. Площадь окна: S=15·160=2400 см² = 24 дм²

Периметр окна: P=2(15+160)=2·175=350 см = 35 дм

5. Количество соли в 80%-м растворе:

(120·80%)/100%=12·8=96 г

Количество соли в 20%-м растворе:

(480·20%)/100%=48·2=96 г

Концентрация полученного раствора:

(100%·(96+96))/(120+480)=19200/600=32%

6. Концентрация йода в растворе:

(100%·8)/32=100/4=25%

7. 20°/90°=2/9