Помогити плиззз!!! в период распродажи магазин снижал цены дважды в первый раз на 30% во второй на

45%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения Цен если до начала распродажи он стоил 1.400 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.

Ответ:

539р

Объяснение:

Снижение цен на 30%:

100%=1400р

30%=х

х=1400*30/100=980р

Снижение цен на 45%:

100%=980р

45%=х

х=980*45/100=539р