Вектори АВ і А1В1 симетричні відносно площини хОz. Знайдіть скалярний добуток цих векторів, якщо А

(-2;-1;3), В(-3;2;-1). Допоможіть будь-ласка благаю вас дуже плиззз плиззз плиззз плиззз плиззз плиззз плиззз плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Векторы АВ и А1В1 симметричны относительно плоскости хОz. Найдите скалярное произведение этих векторов, если А (-2, -1, 3), В (-3; 2; 1).

Объяснение:

Координаты точек А₁, В₁ ,симметричных относительно плоскости хОz,  :

А₁(-2;1;3)  В₁(-3;-2;1).

Координаты векторов   \vec{AB} (-1; 3;-2)  , \vec{A_1B_1} ( -1; -3;-2).

\vec{AB} *\vec{A_1B_1}=(-1)*(-1)+3*(-3)+(-2)*(-2)=1-9+4=-4 .