ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!! Купили 3 ковра и 2 дорожки за 1170 руб. Когда снизили цены на ковры на 10% и

на дорожки на 15%, то за ту же покупку заплатили 1047 руб. Сколько стоил ковёр и сколько дорожка до снижения и после снижения цен?

Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.
3x+2y=1170
x=(1170-2y)/3

0,9*3x+0,85*2y=1047
2,7x+1,7y=1047

2,7(1170-2y)/3+1,7y=1047
3159-5,4y+5,1y=3141
0,3y=18
y=60
x=(1170-2*60)/3=350
Ответ ковер стоил 350, дорожка 60