Покупатель купил 3.2 кг огурцов по 1.3 грн за 1 кг и 2.1 кг по 4.8 грн за 1 кг.Из 20 грн какую он

получает задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг огурцов  = 9.25 грн, значит

1.4 кг огурцов это 9.25*1,4=12.95грн

6.8 кг картошки = 4.85 грн, значит

Значит  6.8 кг картошки это 6.8*4.85=32.98грн

12.95 < 32.98

32.98 - 12.95 = 20.03