Сергей потратил в книжном магазине 328 руб. На покупку учебника он израсходовал 58 % этой суммы, а

на покупку ручки — 16 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарханов Кирилл.

Ответ: 85.28руб.

Пошаговое объяснение:

328*(58+16)/100= 328*74/100=242.72

328-242.72 = 85.28