Пж очень срочно Диаметр шара равен 7,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности

шара, называемого сферой (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Пошаговое объяснение:

Формула площади поверхности шара

S=4πR²

По условию :

d= 7,2 см

π= 3,14

d=2R

R= d/2= 7,2/2=3,6 см

тогда площадь поверхности будет

S= 4*3,14 * (3,6)²=12,56 * 12,96 = 162,7776 ≈ 162,8 см²

Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=4пи*R²=4*3,14*3,6²=162,8см²