Диаметр шара равен 20,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности шара, называемого

сферой, (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанова Анастасия.
Площадь поверхности сферы по формуле
S = 4*π*R² = 4*3..14* 20.2² = 12.56* 408.04 = 5124.98 ≈ 5125 см² - ОТВЕТ