Помогите с заданиями пожалуйста. 1.Диаметр сферы равен 9,99 см. Значение числа π≈3,14. Определи

площадь S этой сферы (с точностью до сотых). 2.Диаметр шара равен 35,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности шара, называемого сферой, (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
1 S= П r²
r= d:2
r= 9.99:2=4.995
S=3.14*(4.995*4.995)=78.3430785 см²
2 V= П r³
r= d:2
r= 35.2 :2 = 17.6 см
V = 3.14 * 17.6³= 3.14*5451.776=17118.57664
Вроде так. Но во втором не совсем уверена