Самолет летел 1,5 ч со скоростью 560 км/ч и 2 ч со скоростью 630 км/, Найдите среднюю скорость

самалёта на всём тути.1)...×1, 5=...(км.)— пролетел самолёт со скоростью 560 км/ч.2)...×2=...(км) - пролетел самолёт со скоростью 630 км/ч.3)...+...=(км) — весь путь,4)...+...=(ч) - общее время движения самолёта.5)...÷...=(км/ч) - средняя скорость самолёта.пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.

Ответ:

1) 840 км

2) 1260 км

3) 2100 км

4) 3,5 часа

5) 600 км/час

Пошаговое объяснение:

1) 1,5*560=840

2) 2*630=1260

3) 840+1260=2100

4) 1,5+2=3,5

5) 2100:3,5=600