Диаметр круга равен 24,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=πr² -площадь круга

24,2:2 = 12,1 см радиус

S = 3,14 * 12,1² = 3,14 * 146,41 = 459,7274 ≈ 459,7cм² площадь  круга