Вычислите применяя распределительное свойство умножения а) 2 7/10• 8/19+11/19•2 7/10б)384

3/5•36-384•36
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Миша.

Ответ:

а)сперва умножим:2 7/10•8/19=1 13/9511/19•2 7 /10=1 107/190

сложим:1 13/95+1 107/190=2 7/10=2,7 ответ:2,7

б)384 3/5•36-384•36=13824•3/5-13824=13824•3-13824=8294,4-13824= -5529,6 5

0 1