фермер продал 12,8 кг вишен по 180 рублей за килограмм и 26,5 кг слив по 80 рублей а килограмм. За

какие фрукты он выручил больше денег и на сколько рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.

Решение:

1)12,8×180=2304 (руб.)-за вишню

2)26,5×80=2120 (руб.)-за сливы

3)2304-2120=184 (руб.)

Ответ:на 184 руб. выручили за вишни