Фермер продал 15,8 кг вишен по 40 р. за килограмм и 20,5 кг слив по 32 р. за килограмм. за какие

фрукты он выручил больше денег и на сколько рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Варвара.
15,8 * 40 руб.=632 руб. стоимость вишен
20,5 * 32 =656 руб. стоимость слив
656 - 632= 24 руб. больше выручили за сливы.