Маша купила на рынке несколько фруктов: яблок, груш и слив. Среди них груш было больше, чем яблок,

и больше, чем слив. Придя домой, она положила фрукты в угол и забыла про них. Когда через несколько дней она вспомнила про свою покупку, некоторые фрукты успели сгнить, и Маше с сожалением пришлось их выбросить. Маша заметила, что испорченных груш было в два раза больше, чем испорченных яблок, а испорченных слив — в три раза больше, чем испорченных яблок. Пересчитав оставшиеся фрукты, Маша убрала в холодильник 20 яблок, 16 груш и 9 слив — все фрукты, которые не испортились. Сколько суммарно фруктов Маша могла купить изначально? Укажите все возможные варианты. Если вы нашли больше одного варианта, то каждое число записывайте в отдельное поле. Чтобы добавить поле для ответа, нажмите знак «+».

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Варя.
+
Яблок-20осталось
Груш-16осталось
Слив-9осталось
Груши:16•2=32испорченные
Сливы:9•3=27испорченные
Яблоки:27:3=9испорченные
Яблоки:9+20=29купила
Сливы:9+27=35купила
Груши:32+16=48купила