в трёх товарных вагонах можно перевезти груз массой 50 т Сколько тонн груза можно перевезти на

поезде состоящем из тридцати шести таких вагонов помогите с краткой записью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

в 3 вагонах = 50т
36 вагонов = ? т
36/3=12, получаем что количество вагонов больше в 12 раз, значит и масса груза которую можно перевезти также увеличивается в 12 раз
50*12=600
36 вагонов = 600т

Отвечает Чудин Вячеслав.
600т
Обяснение в 3вагоне 50т а значет 3+3=6
6=100т
100*6=600
6*6=36вагонов