1.Применяя распределительное свойство умножения, раскройте скобки: а) (7 + m) · 13; б) (12 - а) ·

6; в) 9 · (4 + п); г) 7 · (b - 12). 2.Найдите значение выражений, применяя распределительное свойство умножения:

Ответы на вопрос

Отвечает Шкаликова Дарина.

Ответ:

(7+m)*13=7^ * 13+m^ * 13=91+13m

(12-a)*6=12^ * 6-a^ * 6=72-6a

9*(4+n)=9^ * 4+9^ * n=36+9n

7*(b-12)=7^ * b-7^ * 12=7b-84