Как называется свойство умножения, при котором мы можем число умножить на сумму чисел? 1.

Переместительное свойство2. Сочитательное свойство3. Распределительное свойство умножения относительно вычитания4. Распределительное свойство умножения относительно сложения​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.

Ответ:

Третий вариант будет верным.

Отвечает Сысоева Ирина.

Правильный ответ:

3. Распределительное свойство умножения относительно вычитания.

Пошаговое объяснение:

Формула: (a - b) · c = ac - bc   или    с · (a - b) = са - cb.

Чтобы разность умножить на число, нужно умножить на данное число уменьшаемое с вычитаемым отдельно и из первого произведения вычесть второе. Так получится ответ и умножение)