20 БАЛЛОВ СРОЧНО!Последовательность задана формулой аn=3n-5. Определите номер члена

последовательности равного 13.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исакичева Ксения.

Ответ:

a(n) = 3n-5.

3n-5 = 13.

3n = 13+5.

3n = 18.

n = 18/3.

n = 6 - номер члена последовательности.