В парке поставили декоративный объект в форме шара и решили покрасить поверхность золотистой

краской. Сколько килограммов краски необходимо, если на один квадратный метр уйдёт 200 граммов краски? Радиус сферы равен 253 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности S этой сферы (с точностью до сотых) в м² и необходимое количество краски, округляя до целых кг (в большую сторону).

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Илья.

Ответ:

16 кг 80 грамма краски надо

Пошаговое объяснение:

Ответ:1 кв.м - 200 г краски

r = 253 см

π = 3,14

Sсферы = ?

S = 4πr² = 4 * 3,14 * (253)² = 12,56 * 49729 = 803953,04 кв.см 80,40 кв.м площадь сферы 

80,40 * 200 = 16080 грамм = 16 кг 80 грамма краски надо