В парке поставили декоративный объект в форме шара и решили покрасить поверхность золотистой

краской. Сколько килограммов краски необходимо, если на один квадратный метр уйдёт 200 граммов краски? Радиус сферы равен 111 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности этой сферы (с точностью до сотых) в м² и необходимое количество краски, округляя до целых кг (в большую сторону). S =??? м².Необходимо примерно ??? кг краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.

Ответ:

Дано:

200 г краска-1квм

r = 111 см

Пи = 3,14

Найти:Sсферы = ?

S = 4πr² = 4 * 3,14 * (111)² = 12,56 * 12321 = 154751,76 кв.см 15,48 кв.м площадь сферы

15,48 * 200 = 3096 грамм = 3,096кг краски нужно