В парке поставили декоративный объект в форме шара и решили покрасить поверхность золотистой

краской. Сколько килограммов краски необходимо, если на один квадратный метр уйдет 200 граммов краски? Радиус сферы равен 223 см. Значение числа π≈3,14. Определите площадь поверхности S этой сферы (с точностью до сотых) в м² и необходимое количество краски, округляя до целых кг (в большую сторону).

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
1 кв.м - 200 г краски
r = 223 см
π = 3,14
Sсферы = ?

S = 4πr² = 4 * 3,14 * (223)² = 12,56 * 49729 = 624596,24 кв.см 62,46 кв.м площадь сферы 

62,46 * 200 = 12492 грамм = 12 кг 492 грамма краски надо

если округлять то 12 кг 500 грамм или 13 кг совсем если округлить в большую сторону
Отвечает Баглик Оля.
Площадь сферы: S = 4πR² = 4*3,14*223² = 624596,24 (см²) ≈ 62,46 (м²)

Количество краски: m = 62,46 * 0,2 = 12,492 (кг) ≈ 13 (кг)