В парке поставили декоративный объект в форме шара и решили покрасить поверхность золотистой

краской. Сколько килограммов краски необходимо, если на один квадратный метр уйдёт 200 граммов краски. Радиус сферы равен 128 см. Значение числа п=3,14 Определи площадь поверхности S этой сферы (с точностью до сотых) в м² и необходимое количество краски, округляя до целых кг(в большую сторону) S= м² Необходимо примерно- кг краски​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

потребуется примерно 5 кг краски

Пошаговое объяснение: 200г=0,2 кг

площадь поверхности тела находим по формуле

S=4πR²                  если  π=3,14       R=128см=1,28 м   подставим в формулу  

S=4*3,14*1,28²=20,578304м≈20,58 м²   полная площадь поверхности этой сферы

20,58*0,2=4,116 кг краски потребуется