Для перевозки груза потребовалось 28 машин грузоподъёмностью 4,2т. Сколько нужно машин

грузоподъёмностью 7,8т, чтобы перевести тот же груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Владислав.

Ответ:

16 машин

Пошаговое объяснение:

1) 4,2*28=117,6т груза

2) 117,6:7,8=15,0769231

округлив получим 16

Отвечает Логачева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28 машин = 4,2 т

х машин = 7,8 т

28/х = 7,8/4,2

х = 28 * 4,2 / 7,8

х = 117,6 / 7,8

х = 15,07

Ответ: 16 машин