Для перевозки груза потребовалось 24 машины грузоподъемностью 7,5т каждая. Сколько нужно машин

грузоподъёмностью 4,5т каждая, чтобы перевести тот же груз?Укажите искомое число машин.укажите искомое число машин​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

В 1 м. Кол-во м. Всего м.

7,5 т. 24 м. ? т.

4,5 т. ? м. одинак.

Решения :

1)7,5×24=180(т)

2)180:4,5=40(м)

Ответ: 40 машин нужно, чтобы перевести тот же груз.

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ:

Общая масса груза 24*7,5=180 тонн

(считаем что все машины загружены

полностью в обоих случаях). Потребное

количество машин грузоподъёмностью

4,5 тонны равно 180/4,5=40.

Ответ: 40 машин.