В парке поставили декоративный объект в форме шара и решили покрасить поверхность золотистой

краской. Сколько килограммов краски необходимо, если на один квадратный метр уйдёт 200 граммов краски? Радиус сферы равен 134 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности S этой сферы (с точностью до сотых) в м² и необходимое количество краски, округляя до целых кг (в большую сторону).

Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.

S= πR²

134 см = 1,34 м

S= 3,14 * 1,34²

S≈ 5,64 м²

5,64 * 200 = 1128 (г)

1128 г ≈ 1 кг

ответ : 5,64 м² ; 1 кг краски